OmskZdes.ru

Общество • 4 февраля 2016, 16:52

Телеканал "Продвижение" закончил обновление спутниковых версий вещания

Автор: Валерия Шимановская

 

На телеканале "Продвижение" стартовала новая сетка вещания, разделившая контент канала на региональную и общероссийскую версии.

 

В течение февраля зрители увидят российские киносериалы "Александровский сад", "Учителя", "Свиридовы", "За все тебя благодарю", "Блудные дети", которые будут транслироваться в двух слотах по будням: предпраймовом (с 18.00 до 20.00) и праймовом (с 20.30 до 22.30).

В сетке телеканале "Продвижения" сохранятся хорошо зарекомендовавшие себя линейки позднего прайма, выходящие в блоке "В ночное", рассчитанном на взыскательного телезрителя (в 22.30 - сериал "Тайны разума").

В выходные дни в рамках специального проекта, посвященного Году российского кино, на телеканале "Продвижение" выйдут шедевры отечественного кинематографа: "Дом, который построил Свифт", "Бумбараш", "Обыкновенное чудо", "Романс о влюбленных", "Кин-дза-дза", "Золотой теленок" и другие. В 21.00 кинопоказ будет продолжен фильмом из собрания мирового кинематографа.

- Формирование самостоятельной сетки для общероссийского вещания телеканала "Продвижение" является логичным шагом и частью нашей дальнейшей стратегии развития. Сформированы два спутниковых дубля вещания: для Европейской части России (часовой пояс "0") и Сибири (зона "+3"), - заявил генеральный директор холдинга "МКР-Медиа" Павел Паутов. - В то же время, мы понимаем, что интерес зрителя к региональному контенту может быть как драйвером роста, так и сдерживающим фактором развития канала. В обновленной сетке вещания мы предусмотрели место для четырех выпусков местных новостей в день, специальных для каждого региона вещания, и планируем развивать это направление совместно как с рядом собственных дочерних компаний, так и с региональными партнерами. "Базовая" спутниковая версия "Продвижения", формируемая в Омске, будет содержать передачи собственного производства, только интересные зрителям всей страны. Это программы "Лица", "Бруталити", "Persona Grata".

Справка:

Телеканал "Продвижение" - российский круглосуточный информационно-развлекательный телеканал, начавший вещание в 2014 году, входит в холдинг "МКР-Медиа". Вещатель и производитель канала - ООО "Омская телевизионная компания".

Вещание осуществляется в открытом эфире и кабельных сетях г. Омска, а также посредством ИСЗ "Horizons 2" (85 гр. в.д.) через спутниковую платформу "Телекарта" на всю территорию Российской Федерации в двух часовых версиях "0" и "+3" и через сеть связи оператора "Синтерра".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/36928.html