OmskZdes.ru

Общество • 27 января 2016, 16:50

Омские первоклассники разъедутся по лагерям

Автор: Варвара Козловская

 

В оздоровительных лагерях впервые пройдут профильные выезды для первоклассников.

 

Право на дополнительные каникулы в связи с высокой нагрузкой ученики первых классов имеют согласно закону. Для того чтобы ребята имели возможность провести время весело и интересно, Департамент образования администрации Омска инициировал проведение профильных смен в двух детских областных лагерях. С 8 по 12 февраля они пройдут в оздоровительных лагерях "Лесная поляна" (Таврический район) и "Дружные ребята" (Омский район).

Организаторами подготовлена насыщенная программа, в которую войдут мероприятия творческого, прикладного, спортивного характера, мастер-классы. Кроме того, у школьников будет возможность покататься на лыжах и коньках, - сообщили в мэрии Омска. - Заниматься с первоклассниками будут вожатые из круглогодичного педагогического отряда - это студенты омских вузов. Помогать им будут старшеклассники. Подать заявку на пребывание ребенка в лагере необходимо в срок до 1 февраля. 

Добавим, что заявки можно отправить на адрес электронной почты ozdorovlenie2011@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить в Департаменте образования по телефону 20-02-95 или 20-12-92.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/36722.html