OmskZdes.ru

Общество • 17 января 2016, 21:10

Омские журналисты сразились в "мандариновом" поединке

Авторы: Роман Зубрилов, Екатерина Криль

 

В воскресенье омские журналисты давили и давились мандаринами: представители СМИ соревновались в "Мандариновом CHAMP", заряжаясь витамином С и "оранжевым" настроением.

 

Площадкой "Мандаринового чемпионата" между командами журналистов, рекламщиков и пиарщиков стал ресторан "Хоттабович". В соревновании приняли участие девять "дружин" - представители телеканалов "Продвижение" и "12 канал", изданий "Теленеделя", "Дорогое удовольствие", "Стольник", Love Radio, агентств "Авентура" и Vi, а также объединённая команда сайта "Геометрия" и агентства "Коперник".

Чтобы стать самой яркой командой, участникам предстояло пройти пять этапов: почистить мандарин так, чтобы получилась самая длинная "лента" из кожуры, выжать самый вкусный фрэш, съесть как можно больше цитрусовых, сделать из них лучшую поделку и составить самую высокую пирамиду.

Чемпионат - классная идея. Я обожаю мандарины! Хоть и здорово переел их сегодня, но то, что устроили ребята в "Хоттабовиче", просто супер, - говорит участник команды телеканала "Продвижение" Павел Ремнёв.

К слову, мандарины - это не только новогоднее настроение и витамин С зимой. К примеру, в Китае, на родине этих фруктов, делают суп из мандаринов и добавляют цитрусовые в рис. Кроме того, вы никогда не встретите под коркой нитратов, а большое количество витаминов А, В, D и К делает мандарин настоящим лекарством: сок действует как жаропонижающее, снижает уровень сахара в крови, очищает лёгкие, улучшает аппетит, пищеварение и обменные процессы. А эфирное масло из оранжевого фрукта признано одним из лучших средств от депрессии и плохого настроения. Так что участники чемпионата надолго избавили себя от хандры.

По окончании всех этапов судейская коллегия назвала победителей и призёров. На первом месте оказались "Геометрия" и "Коперник", на второй и третьей строчке расположились Vi и "12 канал" соответственно. Тройка победителей получила сертификаты в ресторан "Хоттабович", а остальные участники - памятные призы. Отметим, что "Продвижение" получило отдельный приз как самая сплочённая команда.

Фото - 1

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/36465.html