OmskZdes.ru

Общество • 14 января 2016, 10:20

Омичи впервые отметят День снега

Автор: Варвара Козловская

 

Участников ждут спортивные соревнования для всей семьи, снежные эстафеты для детей, ледовые старты и бесплатное массовое катание.

 

В воскресенье, 17 января, на территории "Зелёного острова" состоится всероссийский День снега. Акция проводится в России уже во второй раз, правда, в прошлом году проект был пилотным.

Гости смогут принять участие практически во всех мероприятиях от парада детских санок до катания на коньках. Азам фигурного катания желающих обучат специально приглашённые тренеры. Также откроется трасса для мини-тюбинга. Обширную программу подготовят представители федерации ездового спорта Омской области. Посетители Дня снега смогут поучаствовать в различных дисциплинах ездового спорта, включая показательные и соревновательные виды. Омичам предложат принять участие и в метании валенка, а для любителей лепить из снега состоится семейный конкурс снеговиков.

- Одним из самых интересных обещает стать семейный конкурс снеговиков. Здесь лучшему снеговику и его авторам будет вручен приз зрительских симпатий. Кроме того, расскажут обо всех нюансах моржевания, а затем непременно покажут себя в деле представители клуба "Моржи", - сообщили в областном Минспорта.

Отметим также, что, по прогнозам Омского гидрометеоцентра, в этот день в Омске ожидается ясная морозная погода. Днём на улице будет -17 °С, к вечеру столбик термометра опустится до -20 °С. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/36414.html