OmskZdes.ru

Общество • 11 января 2016, 18:09

"Новости Здесь. Омск" стали ближе к телезрителям

Автор: Екатерина Криль

 

Крепкие новости для настоящих сибиряков, знакомые зрителям по региональным вставкам "Новости. Омск" в эфире РЕН ТВ, впервые выйдут на телеканале "Продвижение". С сегодняшнего дня количество новостных выпусков увеличится, а оперативность подачи информации возрастёт.

 

Символический переход с одного канала на другой произошёл 30 декабря. Ведущие программы Павел Ремнёв, Антон Парахин и Александр Руяткин в прямом эфире попрощались со зрителями на канале РЕН ТВ и одновременно поздоровались с аудиторией ТК "Продвижение". Именно здесь впредь будут выходить крепкие новости для настоящих сибиряков под брендом "Новости Здесь. Омск".

Первый выпуск обновлённого продукта выйдет в эфир в сегодня в 20.00. Формат новостей сохраняется - получасовые информационные блоки будут выходить четыре раза в день - по будням в 7.00, 12.30, 20.00 и 23.30. Шеф-редактор информационных программ ТК "Продвижение" Павел Ремнёв рассказывает, что прямых эфиров станет больше, и это позволит службе новостей более оперативно рассказывать о происходящих событиях как в Омской области, так и за пределами региона. Редакционная политика останется неизменной, она предполагает отказ от региональной информационной замкнутости и интегрирование в федеральный и общесибирский контекст. 

- Это новый вызов для нас и нашей команды. Мы должны работать лучше, чтобы не потерять телезрителей. Это значит, что мы больше внимания будем уделять интернету, в частности социальным сетям, постараемся стать ближе к зрителям, - отмечает Павел Ремнёв. - Мы не меняем принципы работы - по-прежнему выпуск будет делиться на три части, в которых мы будем рассказывать о самом интересном, что произошло в Омске, области и Сибирском Федеральном округе. Эта схема себя оправдала, и мы намерены в следующем году развивать её дальше.

Телеканал "Продвижение" присутствует в пакете спутниковых каналов "Телекарты" и вещает круглосуточно в сетях телеком-операторов "Омские кабельные сети" на 26-й кнопке, "Ростелеком" на 21-й кнопке, МТС на 32-й кнопке, а также "Дом.ru" (26-я кнопка - аналоговое ТВ, 44-я кнопка в цифровом пакете). С 17.00 до 0.00 программа канала "Продвижение" дублируется на 9-м метровом канале (бывший "ТелеОмск-АКМЭ").

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/36343.html