OmskZdes.ru

Общество • 17 декабря 2015, 11:23

В Омске запретят продажу алкоголя во время проведения новогодних городских праздников

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Ограничение на реализацию спиртных напитков будет действовать в отношении всех видов горячительного, в том числе и пива.

 

В нынешнем году программа новогодних и рождественских городских гуляний начнётся с открытия окружной ёлки в Советском парке (24 декабря) и продлится две недели во всех округах Омска. Завершится череда праздничных мероприятий седьмого января, в день проведения Рождественского полумарафона.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в этот период будут введены ограничения на продажу спиртосодержащей продукции. Так, "антиалкогольный" режим включится за два часа до проведения гуляний, а снять запрет на реализацию горячительного позволено лишь через два часа после их окончания. "Зона покрытия" - 50 метров от площадок, где будут отмечаться городские праздники.

Наша задача своевременно уведомить субъекты предпринимательства о необходимости соблюдения ими установленного запрета розничной продажи алкогольной продукции в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Эту информацию мы размещаем на сайте администрации города, а также на портале областного правительства. Дополнительно специалисты в округах оповещают предпринимателей, которые попадают в радиус предстоящих мероприятий, и предупреждают об ограничениях, - уточнила директор Департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/36002.html