OmskZdes.ru

Общество • 8 декабря 2015, 10:25

В Омске объявлено штормовое предупреждение

Автор: Варвара Козловская

 

В течение дня ожидается очень сильный ветер, обильные осадки в виде дождя и снега.

 

Активный циклон, образовавшийся над северо-востоком Атлантики, не прошёл незамеченным для региона. По информации ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС", сегодня в течение дня ожидается очень сильный ветер с порывами до 20-25 м/с, осадки разной интенсивности в виде снега и дождя, метель, гололёдные явления и снежные заносы.

- Горожанам следует быть предельно внимательными и осторожными, по возможности ограничить передвижения по городу на личном транспорте. При движении на автомобиле требуется выбирать скоростной режим, дистанции и интервалы между транспортными средствами с учётом погодных условий, - отметили в управлении единой дежурно-диспетчерской службы Департамента общественной безопасности мэрии города. 

В Департаменте городского хозяйства напоминают, что к уборке закреплённых территорий после завершения снегопада должны приступить не только муниципальные службы, но и собственники, арендаторы зданий и сооружений, а также управляющие компании. При этом на приведение в порядок прилегающих тротуаров, пешеходных дорожек и проездов отводится не более суток с момента окончания соответствующего погодного явления.

Напомним также, что из-за ухудшения погодных условий в Омском аэропорту не смог приземлиться ни один утренний самолёт. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/35786.html