OmskZdes.ru

Общество • 30 ноября 2015, 09:06

Дед Мороз приедет в Омск 8 декабря

Автор: Варвара Козловская

 

В новогодний маршрут зимнего волшебника вошли 38 городов России и зарубежья.

 

Вотчина Деда Мороза находится в 12 км от города Великий Устюг Вологодской области. Его новогоднее путешествие по стране началось 28 ноября с карельского города Олонец. Затем Дед Мороз посетит Якутию и словацкий Бердеев. Визит в Омск намечен на 8 декабря. За время поездки Дед Мороз также посетит более 30 городов России и соседних государств, включая Финляндию и Словакию, а также Грецию и Латвию. Завершится поездка 31 декабря в Вологде.

Следить за передвижениями зимнего волшебника можно на онлайн-проекте "Узнай, где сейчас Дед Мороз!". Кроме того, здесь можно написать ему письмо, посмотреть фотографии из путешествия, а также принять участие в конкурсах и викторинах.

- Мы предоставили в распоряжение Деда Мороза оборудование, которое работает автономно и не требует подзарядки, способное выдержать даже самые экстремальные погодные условия. Это особенно важно, учитывая насыщенную программу предновогоднего путешествия и различные способы перемещения, которыми пользуется Дедушка (Волшебные сани и Сказочный поезд). Уверены, не только дети, но и взрослые обязательно воспользуются возможностью увидеть в местонахождение любимого Волшебника. В прошлом году за время путешествия Деда Мороза - с 18 ноября по 31 декабря - на сайт поступило около пяти сотен запросов. Пользователи прежде всего интересовались, посетит ли Дед Мороз их города, на чем перемещается Дедушка, спрашивали и о его внучке Снегурочке, - отмечает PR-менеджер проекта Екатерина Луговских.

Напомним, что в этом году омские Владения Деда Мороза распахнут свои двери с 15 декабря по 31 января в музее-заповеднике "Старина Сибирская" в посёлке Большеречье. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/35620.html