OmskZdes.ru

Общество • 24 ноября 2015, 11:22

Мэрия Омска добавит в "Беловодье" парковочных мест

Автор: Антон Маликов

 

Глава города Вячеслав Двораковский воспринял критику УМВД и распорядился в этом году организовать дополнительные парковочные места у ледового городка "Беловодье", который ежегодно дарит омичам Межгосударственная корпорация развития.

 

Сегодня, 24 ноября, пресс-служба Администрации Омска сообщила, что мэр Вячеслав Двораковский поручил структурным подразделениям повысить транспортную доступность ледового городка "Беловодье".

- Поставлена задача обеспечить дополнительные удобные парковочные места, а также совместно отделом ГИБДД УМВД России по Омску детально проработать схему подъездных маршрутов для личного транспорта, - сообщили в мэрии.

Напомним, в прошлом году отсутствие необходимого количества парковочных мест в ледовом городке стало причиной появления огромных автомобильных пробок. Омичи в соцсетях ругали горадминистрацию за плохую работу, а начальник УМВД по городу Омску Александр Шумаков впоследствии выступил с критикой в адрес мэрии.

- Из-за отсутствия парковок и неудовлетворительного состояния дорожной сети возникла заторовая ситуация на Ленинградском мосту, - говорил Александр Шумаков. - Как следствие этого, некоторые водители оставляли автомобили на проезжей части.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский согласился с критикой полиции. В праздничные дни он сам побывал в "Беловодье", где собственными глазами увидел все промахи дорожных служб. Территория, находящаяся в ведении "Радиозавода им. А. С. Попова" убиралась хорошо, но подъезды к ней, за состоянием которых должна следить Администрация города, оставляли желать лучшего.

Ледовый городок "Беловодье" каждый год 1 января открывает для омичей входящее в Межгосударственную корпорацию развития производственное объединение "Радиозавод им. А. С. Попова". В прошлом году визитной карточкой городка стали белая река и "Белозёрье" - копии пяти озер, рядом с которыми были возведены ледовые копии зданий Любинского проспекта и героев сказок омского поэта Тимофея Белозёрова. Тематику ледового городка, который будет построен в этом году, организаторы пока хранят в тайне. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/35531.html