OmskZdes.ru

Общество • 12 ноября 2015, 11:26

Омский полицейский покупал наркотики через интернет

Автор: Артем Кримин

 

Сотрудник правоохранительных органов приобретал в Сети синтетические наркотики для собственного потребления. В отношении него сейчас возбуждено уголовное дело.

 

Сотрудники УФСКН по Омской области задержали оперативного дежурного УМВД и обнаружили в ходе личного досмотра у него в сумке 0,7 грамма так называемой "соли". Как пояснил полицейский, он приобрел запрещённое вещество через интернет не для продажи, а для себя. Теперь стража порядка, скорее всего, уволят со службы, а его дальнейшую судьбу определит суд.

- Материалы по данному факту направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Сейчас назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Управление Следственного комитета возбудило по данному факту уголовное дело. Согласно предоставленной СУ СКР информации, в отношении подозреваемого, имеющего на иждивении трёх несовершеннолетних детей, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/35327.html