OmskZdes.ru

Общество • 9 ноября 2015, 14:49

Студентка НГУ с помощью астрофизики объяснила, почему чёрные кошки приносят несчастье

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Также Анна Плаксиенко обосновала истинность и других суеверий.

 

Студентка механико-математического факультета за свою работу была награждена первым призом на "Антинаучной конференции - 2015". Особенно организаторов шуточного форума впечатлило, как девушка доказала правдивость суперстиции о чёрной кошке, перебегающей дорогу.

Так как они [кошки] только спят и едят, то масса кошки увеличивается бесконечно. Если масса бесконечна, объём постоянный, то и плотность бесконечна. Получается, что чёрная кошка - как чёрная дыра. У неё бесконечная плотность и большая скорость, она искривляет пространство и время, образуются параболоиды и гиперболоиды. По собственному опыту могу сказать, что счастья они ещё никому не приносили, - заключила Анна Плаксиенко.

Добавим, что анализу студентки также подверглись суеверия "не свисти - денег не будет", "левая бровь чешется к свиданию с лицемером" и "13 - несчастливое число".

Второе и третье призовые места, к слову, достались мужчинам. Представитель физического факультета Павел Кириленко получил "серебро" за доклад "Потенциал школьника", а взял "бронзу" Данил Третьяков с темой "Импортозамещённая физика".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/35261.html