OmskZdes.ru

Общество • 5 ноября 2015, 14:18

Мэрия Омска считает "МРСК Сибири" виновницей аварии на станции "Октябрьская"

Автор: Антон Маликов

 

Недавняя авария на насосной станции "Октябрьская" произошла в связи с нарушениями в работе подстанции "Барановская". К такому выводу пришли члены межведомственной комиссии по вопросам устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса администрации города.

 

В омской мэрии дали жёсткую оценку инцидентам в работе "МРСК Сибири". В частности было отмечено, что в последнее время энергетическая компания не обеспечивает необходимую стабильность функционирования электроподстанции "Барановская", в результате чего под вопрос ставится надёжность работы коммунальных служб в период прохождения отопительного сезона. В качестве примера члены комиссии привели недавнюю аварию на насосной станции "Октябрьская".

- Из-за произошедшего недавно отключения насосной станции без холодного водоснабжения оставались объекты жилого фонда и социальной сферы посёлков Кордный и Чкаловский, Амурского поселка, улицы 10 лет Октября, - сообщили в пресс-службе мэрии Омска. - Специалисты связывают это именно с нарушениями в работе, допущенными на электроподстанции "Барановская".

Напомним, авария произошла в минувший понедельник, 2 ноября. "ОмскВодоканал" уже готовился организовывать подвоз питьевой воды к домам и социальным объектам, но техникам удалось справиться с последствиями аварии в короткий срок и водоснабжение возобновилось.

Межведомственная комиссия пришла к выводу, что "МРСК Сибири" необходимо принять срочные и исчерпывающие меры для исправления ситуации с подстанцией. Кроме того, по названным фактам муниципалитет будет добиваться принятия мер, в том числе прокурорского реагирования.

ИЗ-ЗА АВАРИИ БЕЗ ВОДЫ ОСТАЛИСЬ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ И ОКТЯБРЬСКИЙ ОКРУГА ОМСКА

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/35197.html