OmskZdes.ru

Общество • 3 ноября 2015, 15:10

Омичи отдали нуждающимся четыре тонны одежды

Автор: Варвара Козловская

 

За один месяц омичи принесли в СТЦ "МЕГА" более 13 тысяч предметов ненужной и старой одежды в рамках акции "Меняйся".

 

В Омске подвели итоги социального проекта "Меняйся", который был реализован представителями омского бизнеса и Городского центра социальной поддержки населения. В течение месяца омичи приносили домашние вещи в крупный семейный торговый центр и складывали их в специальный контейнер, за что получали бонусные карты и небольшие подарки.

В результате в Городской центр социальной поддержки населения было передано 13 700 предметов одежды - тысячи пенсионеров, инвалидов и людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, получили необходимые вещи.

- Центр социальной поддержки населения всегда принимает активное участие в подобных мероприятиях и акциях, - отметила исполняющая обязанности директора центра Татьяна Воронцевич. - Социальный проект "Меняйся", реализованный совместно с семейным торговым центром "МЕГА", не стал исключением. Я думаю, что у проекта "Меняйся" есть два важных результата. Во-первых, удалось помочь сотням нуждающихся людей. Во-вторых, не менее значимым результатом проекта стало сопереживание омичей проблемам сограждан. Люди понимали, что, участвуя в проекте, они творят добро, помогая тем, кто нуждается в помощи.

Планируется, что социальный проект "Меняйся" продолжится уже весной 2016 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/35172.html