OmskZdes.ru

Общество • 28 октября 2015, 10:38

Попавший в ДТП бывший врач ФК "Иртыш" скончался в больнице

Автор: Антон Маликов

 

В минувшую субботу бывший врач омского футбольного клуба Вячеслав Есипович был сбит автомобилем на Иртышской набережной. В результате ДТП пострадавший попал в больницу, медики несколько дней боролись за его жизнь, но спасти не смогли.

 

Вячеслав Есипович несколько дней находился в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии. Омичи желали ему скорейшего выздоровления, сдавали кровь в БСМП-1. Но, несмотря на все предпринятые попытки врачей спасти его жизнь, Вячеслав Юрьевич скончался. Информацию о его смерти опубликовал официальный сайт ФК "Иртыш".

- Сегодня вечером не стало бывшего врача "Иртыша" Вячеслава Юрьевича Есиповича. Футбольный клуб выражает соболезнования всем родным, друзьям и просто знакомым этого замечательного, доброго человека. Для всех нас это невосполнимая утрата, - говорится в сообщении.

Спортивная общественность Омска пребывает в шоке. Многие не могут поверить в случившееся.

- Около двух недель назад Вячеслав Юрьевич заезжал к нам в гости. Рассказал, что уволился из "Омички". До Нового года планировал отдохнуть, поправить здоровье, а мы все в душе надеялись, что он всё же к нам вернётся... С ним всегда было чертовски приятно работать и просто общаться. За всё время нашего знакомства ни разу не помню Дока (как мы все его меж собой называли) в плохом настроении. Всегда на позитиве, вечное "Димарик, как сам?", последние хоккейные и волейбольные новости... Даже после ухода из "Иртыша" он частенько заезжал к нам "потрещать за жизнь". А мы болели за "Омичку" во многом ради него. Вообще не верится, - написал на официальной странице ФК "Иртыш" в социальной сети "ВКонтакте" пресс-атташе футбольного клуба Дмитрий Кунгурцев.

Редакция "Омск Здесь" выражает соболезнования родным и близким Вячеслава Юрьевича Есиповича. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/35039.html