OmskZdes.ru

Общество • 26 октября 2015, 11:20

Омичей предупреждают об опасных сосульках

Автор: Варвара Козловская

 

Омские спасатели настоятельно рекомендуют не подходить близко к фасадам зданий.

 

Специалисты регионального МЧС в связи с небольшим потеплением в регионе предупреждают о возможном падении сосулек и сходе снега. Омичам рекомендуют не ходить вблизи фасадов зданий, а также предупреждать об опасности детей. Отметим, что начавшаяся неделя продемонстрирует омичам почти всю гамму погодных явлений - от снега до тумана. 

- Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны, - напомнили в ведомстве. - Чтобы избежать несчастных случаев, необходимо быть внимательными, стараться не передвигаться близко к стенам зданий, под балконами. Стоит обходить стороной места возможного падения сосулек или снежных пластов с крыши. Если опасное место огорожено, не пытайтесь сократить путь, пройдя под предупреждающими лентами.

Напомним, прошлой зимой и весной в Омске произошло несколько резонансных случаев. Так, в марте этого года с крыши дома, расположенного на проспекте Маркса, огромная глыба льда упала на голову двум прохожим. Пострадавшие оказались в больнице, а омичи стали обвинять в случившемся мэрию и управляющую компанию, обслуживающую данный дом, - УК "ЖКХ "Ленинское", аффилированную с депутатом Горсовета Юрием Федотовым. Позже мэр Омска Вячеслав Двораковский пояснил, что ответственность за инцидент лежит на управляющей компании, а не на Администрации города. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34979.html