OmskZdes.ru

Общество • 22 октября 2015, 10:41

Омичам придётся терпеть метель и сильный ветер до завтрашнего дня

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Региональное МЧС призывает автовладельцев, по возможности, сегодня отказаться от использования личного транспорта.

 

Согласно прогнозу экспертов Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды непогода будет держаться до конца дня. Не прекратится сильный снегопад, порывы ветров достигнут скорости 17-22 метра в секунду. Не добавит приятного настроения и гололедица на дорогах.

МЧС по Омской области предупреждает, что при сложившихся условиях высока вероятность аварий на энергетических системах жизнеобеспечения, повреждения (обрывы) линий связи и электропередач, падение слабо закреплённых конструкций, срыв кровли со зданий и сооружений, нарушение транспортного движения, ухудшение условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

Автолюбителям, по возможности, лучше отказаться от использования личного автотранспорта. Если это не представляется возможным, то следует быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, усилить контроль за техническим состоянием автотранспорта, используемого для перевозки пассажиров, - обращается пресс-служба ведомства к владельцам машин.

Добавим, что согласно данным сервиса "Яндекс. Пробки" сегодняшним утром движение транспорта в городе было практически парализовано. Загруженность дорог (на девять часов утра) оценивалась в 10 баллов - максимальный показатель.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34930.html