OmskZdes.ru

Общество • 21 октября 2015, 12:45

Омская мэрия подарит омичам летний стадион к зиме

Автор: Варвара Козловская

 

Чиновники, признавшие, что не успеют оформить парк к 300-летию города, построили открытый мини-стадион практически на пустом месте.

 

Завтра, 22 октября, в парке имени 300-летия Омска состоится торжественное открытие мини-стадиона. Объект был построен в рамках одной из социальных программ и включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетическую дорожку, а также площадку для игры в баскетбол и волейбол. Кроме это, здесь появился комплекс тренажеров. К юбилею Омска чиновники Администрации города обещают превратить парк в спортивную и рекреационную зону, где омичи смогут активно проводить свободное время или совершать пешие прогулки.

- За последние годы в Омске появилось большое количество новых спортивных объектов, в том числе плоскостные спортивные сооружения, детские игровые комплексы, тренажерные комплексы и велодорожки. Сегодня в изменении инфраструктуры города активное участие принимают представители бизнеса. Средства, которые крупные организации Омска выделяют на возведение спортивных сооружений, это не просто инвестиции в строительство, это инвестиции в развитие детского спорта и огромный вклад в улучшение здоровья подрастающего поколения и нации в целом, - отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин.

Напомним, что парк 300-летия имеет существенную значимость для Левобережья и должен был быть восстановлен к юбилею Омска. Однако вместо планировавшегося ранее масштабного объекта с аттракционами, аквапарком, горнолыжным склоном и центром семейного отдыха к юбилейной дате будет реализован вариант "минимум" - рассчитанный на велосипедистов и роллеров, а также на любителей пассивного отдыха. Впрочем, не исключено, что уже этой зимой там появится ледовый остров для катания на коньках, лыжная трасса и снежный городок с горками.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34913.html