OmskZdes.ru

Общество • 20 октября 2015, 18:21

Омичка-модель рассказала американцам о "другой планете" Сибирь

Автор: Екатерина Криль

 

20-летняя Катюша Феофанова, выросшая в Омске, рассказала в интервью нью-йоркскому fasion-порталу "WWD" о далёкой родине.

 

Карьеру модели девушка начинала в Омске, где ещё с 10-летнего возраста училась походке и позированию. Через несколько лет она подписала контракт с московским агентством. Сейчас Катя живёт в Бруклине, получает юридическое образование и занимается балетом с русским преподавателем. Девушку можно увидеть на обложках журналов Nylon, Harper’s Bazaar China, Marie Claire Latin America и многих других.

О начале своей карьеры модель рассказала американским журналистам. По её словам, учителя с пониманием относились к совмещению учёбы и занятий в модельной школе. "Моя школа очень гордится мной. Я до сих пор возвращаюсь, чтобы увидеть моих учителей. Они всегда спрашивают меня о том, что я делаю", - отмечает Катя.

Сибирь сильно отличается от Америки. Это другая планета. Это не плохо и не хорошо, просто они совершенно разные, - говорит модель и добавляет: - Я счастлива быть в Америке.

За границей девушке пришлось столкнуться и со стереотипами о сибиряках. Один из таких случаев произошёл на фотосессии в Нидерландах:

Мы были на вершине горы в окружении снега, я была одета в летнее платье. Я плакала. А мне говорят: "Ты же из Сибири. Там всегда холодно, не так ли? Пей водку [чтобы согреться]". Нет! (Смеётся.) Фотографии выглядели хорошо, но вы даже не увидите горы или снег.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34900.html