OmskZdes.ru

Общество • 16 октября 2015, 11:12

Омичи "выпросили" новую остановку в городке Нефтяников

 

По просьбам омичей в Советском округе появится новая автобусная остановка.

 

С 19 октября на проспекте Мира появится новая остановка общественного транспорта. Остановочный пункт будет находиться у дома номер 26, между остановками "СИБАДИ" и "Технический университет".

Ранее посадка и высадка в этом месте осуществлялась только по просьбе пассажиров маршрутных такси, но как таковой остановки не было.  Автобусы и троллейбусы могли останавливаться только по направлению движения в центр города на "Медицинской академии". Новый остановочный пункт будет называться так же до тех пор, пока ему не придумают название.

Новая остановка введена для улучшения транспортного обслуживания жителей в рамках комплексного совершенствования автотранспортной сети города и с учётом пожеланий омичей, - рассказал Игорь Кожухов, начальник отдела организации перевозок Департамента транспорта администрации Омска.

Это уже не первая остановка, появившаяся по просьбам омичей. С 1 августа начала работу новая остановка "Библиотека им. Пушкина", расположившаяся между кинотеатром "Маяковский" и улицей Рабиновича по направлению в городок Нефтяников.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34827.html