OmskZdes.ru

Общество • 14 октября 2015, 10:02

В красноярском зоопарке животных начали "гримировать" на Хэллоуин

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Первому "костюм" к празднику всех Святых выдали пони Сильверу.

 

Маленькая лошадь, живущая в "Роевом ручье", благодаря стараниям красноярской художницы Апполинарьи Ласки превратилась в скелет. Девушка рассказала, что во время "примерки наряда" животное вело себя спокойно и не противилось своей смене имиджа. Кстати, краска, которая была нанесена на шерсть Сильвера, абсолютно безвредна и быстро смывается. 

До Хэллоуина (отмечается 31 октября), как сообщает ngs24.ru, ещё несколько обитателей зоопарка получат "праздничные костюмы".

А вот многим интернет-пользователям эта акция не пришлась по душе. "Глупая затея, животные и так там выглядят не особо здоровыми, ещё и этот стресс сверху", - оставляет комментарий гость под псевдонимом ЗОЖ. "Позорище "Роев ручей". Фу такими быть. Минус вам в карму", - негодует "Прохожий". Однако нашлись и те, кто оценил "украшательный" проект. "Друзья, в нашей жизни и так немного поводов улыбнуться, что вы тут разводите. Какое бедное животное? Вы в деревне не были? Им вообще особой разницы нет, краску же не растворителем будут смывать. Да и детишкам веселее. Будьте позитивнее, ничего плохого и чудовищного тут нет", - считает "Житель".

Добавим, что в омских зверинцах подобных акций не проводилось. Зато есть другие поводы порадоваться. Так, например, летом в детском зоопарке на ул. Маршала Жукова появились новые жильцы - пантеровая черепаха и лягушки-помидоры

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34783.html