OmskZdes.ru

Общество • 10 октября 2015, 14:59

Омичи почистили город перед зимней "спячкой"

 

Сегодня, 10 сентября, в Омске проходит общегородской субботник. Грабли в руки также взяли первые лица Омска и области.

 

На последнюю в этом году генеральную уборку города вышло более 80 тысяч горожан. Добровольцами, в том числе, стали губернатор Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский. Вместе с членами облправительства и сотрудниками горадминистрации они вышли на субботник в парке Победы, приняв посильное участие в уборке.

- Убирать нужно не только сегодня, но и каждый день, и, конечно же, не сорить и не оставлять мусор там, где ты отдыхаешь, где живёшь. Поэтому мы, таким образом, хотели дать пример, что убирать нужно всегда. Осенью нужно готовиться к весне, поэтому и было решено провести осенний субботник. Город нужно убирать самим, тогда у нас будет чисто, - рассуждал Назаров.

Градоначальник, в свою очередь, рассказал о мерах для предотвращения скопления мусора на улицах города. К примеру, даже в центре города не хватает таких элементарных вещей как мусорных урн.

- В начале 2013 года нам не хватало в городе 12 тысяч урн. Сейчас мы ежегодно добавляем от 600 до 900 новых. На будущий год, в зависимости от формирования бюджета, мы планируем поставить около полутора тысяч новых урн, - отметил Двораковский.

Следующий общегородской субботник пройдёт весной 2016 года.

Фото - 1

Роман Зубрилов

Фото: Дмитрий Феоктистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34727.html