OmskZdes.ru

Общество • 9 октября 2015, 16:33

Завтра в Омске пройдёт субботник

Автор: Варвара Козловская

 

Омичей приглашают принять участие в генеральной уборке города в преддверии зимы.

 

Участие в мероприятиях месячника принимают предприятия и организации всех форм собственности, управляющие компании, общественные объединения и муниципальные служащие. В ходе работ планируется навести порядок на прилегающих к городским предприятиям территориях, во дворах и в местах общего пользования.

Месячник продлится по 20 октября. В его рамках уже состоялось три средника, в которых приняло участие более 24 700 человек, в том числе около 8 000 учащихся. Уже очищено 709 гектаров газонов, собрано и вывезено почти 3 тысячи кубических метров мусора. На завтра запланировано провести санитарную очистку городских территорий, сбор и вывоз мусора , - рассказал первый заместитель директора Департамента городского хозяйства администрации Омска Александр Фрикель.

Так, 9:00 в Парке Победы начнётся субботник с участием первых лиц города Омска и Омской области, в том числе губернатора Виктора Назарова и мэра города Омска Вячеслава Двораковского. После всех желающих к 10:00 приглашают в сквер им. 30-летия ВЛКСМ, где будет проходить уборка и посадка деревьев.

Отметим также, что в администрациях округов уже завершена подготовка к общегородскому субботнику. В частности, в Кировском округе массовый субботник пройдёт в парке имени 30-летия Победы, на улице Мельничной и на территории, прилегающей к улице 2-я Солнечная. В Ленинском округе экологическая акция будет организована на улицах Светловской, 6-й Станционной и на площади Серова. В Советском округе масштабная уборка состоится сразу в нескольких местах: на аллее по ул. 22-го Апреля, на улицах Заозёрной, Коммунальной, Энтузиастов и на проспекте Мира - от остановки общественного транспорта "Социальный рынок" до остановки "Магазин". На территории Центрального округа субботник будет организован в сквере имени 30-летия ВЛКСМ, на улице Багратиона, на пересечении улиц Дальней и 4-й Заречной, 20 лет РККА и 26-й Линии.

Заготовлено 10 тысяч мешков для сбора мусора, талоны на вывоз 4 тысяч кубометров бытовых отходов. В работах будет задействовано 100 единиц специальной техники, - подытожил Александр Фрикель.

Также специалисты Департамента городского хозяйства напоминают, что во время благоустроительных работ категорически запрещается сжигать мусор.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34720.html