OmskZdes.ru

Общество • 25 сентября 2015, 11:15

Новосибирск накрыл первый снег, а омичам обещают "бабье лето"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Впрочем, жителям соседнего с нашим города тоже сулят значительное потепление.

 

В Новосибирске первый снегопад прошёл накануне вечером. Фотодоказательства того, что зима начинает понемногу напоминать о своём скором визите, появились сразу в нескольких интернет-сообществах. По комментариям горожан, обильное выпадение осадков можно было наблюдать в Калининском районе. 

Начальник Новосибирского гидрометцентра Анна Лапчик отметила, что следующего снегопада придётся подождать: начиная с новой недели в регионе должно значительно потеплеть. 

"Бабьим летом", обещают синоптики, насладятся и омичи. "В течение двух недель атмосферной циркуляцией "руководил" высотный циклон, в тыловой части которого распространялся холод из приполярных районов. Вторжение холодной воздушной массы привело к понижению температуры воздуха до заморозков. С понедельника ожидается перестройка синоптической ситуации. Приближение высотного гребня и дальнейший переход потоков на западные позволит тёплому воздуху с Европейской территории России проникнуть в наши районы", - делится хорошими новостями начальник отдела метеопрогнозов Обь-Иртышского УГМС Ольга Демидова.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34457.html