OmskZdes.ru

Общество • 16 сентября 2015, 16:46

Омичам добавили прямые рейсы в Тюмень и Ханты-Мансийск

Автор: Варвара Козловская

 

В конце октября расписание Омского аэропорта пополнилось новыми рейсами в города Уральского федерального округа.

 

С 29 октября 2015 года авиакомпания "КрасАвиа" открывает регулярный рейс по маршруту Омск-Тюмень с частотой полёта один раз в неделю по четвергам. Из Омска он будет вылетать в 15.15, а время в пути составит 1 час 30 минут.

С 30 октября перевозчик приступит к выполнению рейса Омск - Ханты-Мансийск, который будет осуществляться каждую пятницу с вылетом из Омска в 13.20 (время в пути - 2 часа 15 минут). Полёты будут выполняться на воздушных судах Ан-24 и Ан-26.

- Тариф на рейс Омск-Тюмень в одну сторону составляет - от 3 185 рублей, Омск - Ханты-Мансийск - от 6 000 рублей. Билеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании "КрасАвиа" или в любой авиакассе города, - пояснили в омском аэропорту.

Справка:

Созданное в 1956 году ФГУП "Туринское авиапредприятие" в июне 2007-го было переименовано в ГП Красноярского края "КрасАвиа". За время существования предприятием пройден путь от небольшой авиакомпании, оперирующей незначительным парком вертолётов Ми-8 и самолётов Ан-2, до крупнейшего регионального перевозчика, эксплуатирующего в настоящее время 47 воздушных судов. Кроме магистральных и региональных, авиакомпания выполняет межмуниципальные и внутримуниципальные регулярные перевозки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34307.html