OmskZdes.ru

Общество • 16 сентября 2015, 09:50

В Омске готовятся ко второй выcтавке Instagram-фотографий

Автор: Варвара Козловская

 

Любители делиться своими фотографиями в интернете могут побороться за звание лучшего в этом деле. Офлайн-выставка InstaOmsk будет создана руками сотен омичей - активных и талантливых пользователей популярного приложения.

 

Вчера, 15 сентября, в Омске начался приём заявок на вторую выставку InstaOmsk-2015. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно опубликовать в своих аккаунтах в Instagram фото с тегом #instaomsk15.

Победителей выберут в пяти номинациях: omsk - архитектура города, улицы; people - эмоции, друзья, случайные прохожие; food - популярный жанр натюрмортов с едой; pets - котики и домашние любимцы и nature - природа и пейзажи. Кроме этого, впервые введена специальная номинация для жителей других регионов - instasrussia15.

Как рассказали организаторы мероприятия, "живая" выставка будет доступна для посещения в течение двух дней. Она пройдёт 23-24 октября в арт-галерее Mix (Ленинградская площадь, 1). В первый день её работы состоится торжественное открытие и инставечеринка, а во второй - для участников будут проведены мастер-классы, также состоится награждение победителей.

Напомним, что InstaOmsk - конкурс-выставка инстаграм-фото. Впервые она состоялась в 2014 году, тогда участники подали на конкурс более двух тысяч фотографий, 200 из которых попали на выставку. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34291.html