OmskZdes.ru

Общество • 14 сентября 2015, 07:37

Дотянул до 60-ти. Предварительные результаты омских выборов

Автор: Александра Каштанова

 

К 6 часам утра, по данным омского облизбиркома, обработано 98 % бюллетеней и подведены предварительные итоги Единого дня голосования.

 

Так, по последним данным, явка в Омской области составила 32,71 % населения региона. Выбрать нового губернатора пришли 24 % горожан и 45,6 % жителей муниципальных районов Омской области.

Очевидно, что победу на выборах губернатора Омской области одержал действующий врио главы региона - единоросс Виктор Назаров, набравший, по предварительным данным, 60 % голосов. Его главный соперник от КПРФ москвич Олег Денисенко получил 28 %. Третьим в выборной гонке за главное кресло в регионе пока называют либерал-демократа Яна Зелинского, его предварительный результат - 3,7 %, у представителя партии "Родина" Андрея Дворецкого - 3,6 %. Самый низкий результат показал ещё один иногородний кандидат - Александр Подзоров от "Коммунистов России" - по данным на 6 утра он набрал 2,3 %. 

В Избирательной комиссии Омской области подчеркивают, что цифры ещё не окончательные, однако принципиальные изменения возможны разве что для аутсайдеров губернаторской гонки.

Фото - 7

Фото: Дмитрий Феоктистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34239.html