OmskZdes.ru

Общество • 10 сентября 2015, 12:14

Омских старшеклассников приглашают в Школу практической журналистики

Автор: Валерия Шимановская

 

Учащихся и выпускников старших классов, интересующихся журналистикой, приглашают пройти обучение по специализированной программе.

 

Школу практической журналистики запускают местное отделение Союза журналистов России и факультет филологии и медиакоммуникаций ОмГУ. Занятия проводят омские журналисты, учёные, профессорско-преподавательский состав кафедры журналистики. 

Учащихся ждут семинары, мастер-классы, лекции по основам журналистского мастерства, практические занятия, вовлечение в молодёжные проекты омского Союза журналистов, встречи с профессионалами и непосредственное знакомство с работой редакций ведущих СМИ. 

- Школа практической журналистики - это возможность получить оценку, советы и рекомендации от специалистов, приобрести опыт и отточить своё мастерство, получить навыки работы с информацией и возможность для творческой самореализации, - говорят организаторы.

Занятия будут проводиться один раз в неделю. Обучение бесплатное. 

По его итогам слушатели получат сертификаты омского отделения Союза журналистов России.

Записаться на занятия можно до 25 сентября, отправив резюме на почту dzhomsk@gmail.com. Оргсобрание, знакомство с расписанием состоится 30 сентября в 16.00 в областном Доме журналиста (ул. Ленина, 34). 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34191.html