OmskZdes.ru

Общество • 4 сентября 2015, 12:34

Омская мэрия готовит новый проект к 300-летию города

Автор: Варвара Козловская

 

Это будет универсальный продукт, содержащий цикл фильмов для школьников.

 

Накануне в городском пресс-клубе представители мэрии Омска и общественности презентовали информационно-просветительские проекты, посвящённые юбилею города. Как сообщили в пресс-службе мэрии, особый интерес вызвал новый проект, реализуемый администрацией.

- Это цикл фильмов для школьников "Омск-300: хочу всё знать". Он посвящён наиболее интересным страницам омской истории. Первый фильм уже вышел и демонстрировался в городских школах 1 сентября, в День знаний. Сейчас на очереди второй фильм. Планируемая периодичность выпусков - раз в месяц. Все они будут размещаться на официальном сайте мэрии, - рассказал координатор проекта, член Союза российских писателей и Союза журналистов РФ Михаил Кузин.

Как отмечают создатели проекта, основная его задача - сделать универсальный продукт, который может быть использован для разных возрастных категорий школьников. Причём помимо чисто просветительской функции, фильмы будут нести и прикладную: помогут юным омичам в изучении истории родного города. Факты, отражённые в сюжетах фильмов, можно будет использовать в подготовке докладов и сообщений.

В мэрии также добавили, что все фото- и видеоматериалы, используемые в подготовке роликов, будут уникальны. Большая часть из них предоставлена омскими музеями и частными коллекционерами.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34085.html