OmskZdes.ru

Общество • 26 августа 2015, 17:33

Ливанову показали один из самых дорогих в Омске детсадов

Автор: Екатерина Криль

 

Визит в Омск Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова закончился на Левом берегу, где открылась новая школа с детским садом.

 

Сегодня Дмитрий Ливанов открыл среднюю образовательную школу №7 на Левобережье. Образовательное учреждение рассчитано на 550 человек, которые согласно последним веяниям Минобра будут заниматься в одну смену. Министру показали кабинеты химии и физики, просторный спортзал и балетный класс. Также в здании расположен детсад на 80 малышей.

Здесь созданы не только все условия для обучения и воспитания детей, но и для реализации программы дополнительного образования, физического развития, - отметил Ливанов. - Школьников с каждым годом всё больше. Это хорошо, но это значит, что нам надо строить всё больше новых школ, таких же прекрасных, как эта.

После министру устроили экскурсию по образцовому детскому саду. Правда, он частный, и водить сюда ребёнка стоит 26 тысяч рублей. Добавим, что несмотря на такие цены, частные садики в Омске в два раза популярнее, чем в среднем по стране.

Фото - 29

Фото: Илья Петров

МИНИСТР ЛИВАНОВ В ОМСКЕ ПООБЕЩАЛ ШКОЛЬНИКАМ ЕДИНЫЕ УЧЕБНИКИ ПО ВСЕМ ДИСЦИПЛИНАМ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/33911.html