OmskZdes.ru

Общество • 12 августа 2015, 15:19

После тёплых выходных в Омске снова пройдут дожди

Автор: Варвара Козловская

 

Дождливая погода продержится до субботы, однако очередной циклон, который вернётся на территорию региона в начале следующей недели, вновь принесёт осадки и понижение температуры воздуха.

 

Как пояснили в пресс-службе Обь-Иртышского УГМС, продолжительный дождь и прохладная погода - это "происки" атлантического циклона, однако сегодня, 12 августа, Омская область находятся в его тылу и небольшой дождь возможен лишь местами. Завтра, 13 августа, ночью ожидается температура до +11...+14 градусов, днём будет +16…+19, сильный дождь и северо-западный ветер до 7 м/с. В пятницу, 14 августа, температура ночью +8...+11 градусов, днём +16…+19, дождь и северо-восточный ветер до 9 м/с.

С 15-го августа ожидается потепление до +19...+24 градусов, однако местами всё равно пройдут дожди.

Впрочем, очередной циклон, который вернётся на территорию региона через 2-3 дня, вновь принесёт кратковременное понижение температуры воздуха и дожди.

Добавим также, что по сообщению метеорологов, вчерашний дождь в Омске был самым сильным в этом месяце - он начался 11 августа в 6 часов утра и с перерывами шёл до 5 утра 12 августа. За сутки выпало 9 мм осадков - это больше половины декадной нормы августа (16 мм). АМЦ "Омск" в аэропорту даёт другую информацию - 20 мм осадков, что уже больше декадной нормы. Что касается районов области, то самыми обильными осадки были Большеуковском, Тарском, Большереченском и Тюкалинском районах - от 10 до 17 мм.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/33653.html