OmskZdes.ru

Общество • 7 августа 2015, 11:32

Омск присоединится к "Зелёной России"

Автор: Варвара Козловская

 

Омск поддержал проведение Всероссийского экологического субботника, который пройдёт 29 августа.

 

29 августа на территории России пройдёт масштабная акция "Всероссийский экологический субботник - Зелёная Россия". Ежегодно акция активно проводится и в Омске. Основные работы в этот день развернутся на общегородских территориях, в парках и скверах. Омичи приведут в порядок территории, прилегающие к административным зданиям, предприятиям, образовательным учреждениям, спортивным комплексам, а также благоустроят мемориальные места.

В экологическом субботнике примут участие представители предприятий и организаций, учреждений социальной сферы, экологических объединений, других общественных организаций, - сообщил исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов. - Традиционно свой вклад в общее дело внесут муниципальные служащие: в прошлом году, например, в этой экологической акции участвовали сотрудники всех структурных подразделений администрации города. Надеемся, что на субботник 29 августа выйдут многие неравнодушные омичи.

Напомним, что первый субботник "Зелёная Россия" прошёл 31 августа 2013 года и стал самым масштабным экологическим мероприятием в новейшей истории страны. Его поддержали 77 субъектов Российской Федерации. Общее количество участников акции составило 2 600 000 человек, а год назад на субботник вышло уже более 5 миллионов россиян.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/33570.html