OmskZdes.ru

Общество • 3 августа 2015, 15:07

День города в Омске отметили более 100 тысяч человек

Автор: Варвара Козловская

 

299-ую годовщину со дня основания Омска отметили 110 тысяч человек.

 

По данным УМВД по Омской области, в праздничные выходные в городе прошли 83 мероприятия, в которых приняли участие более 110 тысяч человек. При этом свыше 60 тысяч человек стали гостями концертных и конкурсных программ в городских парках культуры и отдыха, а 22 тысячи человек пришли посмотреть фейерверк.

- Обеспечение правопорядка при проведении праздничных мероприятий осуществлялось с учётом трёх уровней системы безопасности. Несение службы нарядов полиции организовано в близлежащем жилом секторе, на подходах к местам проведения мероприятий и непосредственно в местах их проведения. Осуществлён комплекс досмотровых мероприятий с использованием металлодетекторов, предусмотрена работа контрольно-пропускных пунктов, - пояснили в ведомстве.

Всего в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан было задействовано более четырёх тысяч сотрудников ОВД, 200 работников частных охранных предприятий правоохранительной направленности, 60 военнослужащих внутренних войск и 67 представителей общественности.

Напомним также, что в период празднования 299-ой годовщины со дня основания Омска сигналов о чрезвычайных ситуаций на культурно-массовых мероприятиях не поступало.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/33470.html