OmskZdes.ru

Общество • 3 августа 2015, 10:29

День города в Омске обошёлся без происшествий

Автор: Варвара Козловская

 

В период празднования 299-ой годовщины со дня основания Омска сигналов о чрезвычайных ситуаций на культурно-массовых мероприятиях не поступало.

 

Такая информация была озвучена оперативными службами и департаментом общественной безопасности администрации Омска сегодня. Напомним, накануне праздника были взяты под усиленный контроль все места проведения основных мероприятий, включая территории пиротехнических фейерверков. Кроме того, было организовано круглосуточное дежурство пожарных расчётов МЧС и спецтехники.

- С середины июля велось активное информирование населения о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности на праздничных мероприятиях по радиотрансляционной сети крупных торговых точек и вокзалов,  - рассказал сотрудник городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Соседко.  - На мониторах, установленных на улицах города, а также в культурно-развлекательных и торговых центрах демонстрировались видеоролики по противопожарной тематике.

Как сообщила представитель управления по делам ГО и ЧС Ольга Головко, в целом на территории Омска в течение минувших выходных произошло пять бытовых пожаров, но, к счастью, обошлось без жертв. Для сравнения, за тот же период прошлого года было зарегистрировано равное количество пожарных случаев.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/33457.html