OmskZdes.ru

Общество • 1 августа 2015, 10:56

Омск с днём рождения поздравили на острове Белый

Автор: Екатерина Криль

 

Члены поисковой экспедиции, работающей в Северном Ледовитом океане, передали привет омичам и поздравили их с Днём города.

 

С середины июля на острове Белый работает поисково-мемориальная экспедиция. Её цель - найти места захоронения останков участников конвоя БД-5, потопленного немецкой армией в августе 1944 года, и их перезахоронение, а также поиск судов, погибших в годы Великой отечественной войны в Карском море.

В экспедиции участвует зампредседателя омского отделения Русского географического общества, замдиректора областного музея изобразительных искусств им. Врубеля Алексей Матвеев. Он и члены его команды поздравляют омичей с 299-летием города.

Дорогие друзья! Передаю Вам самый горячий привет от всех участников военно-мемориального похода "Карские экспедиции - 2015", который проходит на острове Белый под патронажем Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Здесь работают ребята из Севастополя, Ноябрьска, Новосибирска, Салехарда, Новоуральска, Екатеринбурга, Омска. Поздравляем Вас с Днем города! Хорошей погоды и радости! - пишет Алексей Матвеев.

Добавим, что "Омск Здесь" публикует дневник экспедиции, прочитать который можно здесь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/33440.html