OmskZdes.ru

Общество • 30 июля 2015, 11:35

В Омске прошёл пробег с участием детей с ограниченными возможностями

Автор: Варвара Козловская

 

Участие в благотворительной акции приняли ребята с ограниченными возможностями - каждый вышедших на старт ребёнок пересёк финишную черту.

 

Вчера, 29 июля, благотворительный фонд "Мир, в котором нет чужих, мир равных возможностей" организовали пробег, приуроченный к празднованию Дня города. В нём приняли участие как дети с сохранным здоровьем, так и дети с ограниченными возможностями и ребята из интернатов и коррекционных школ.

Мы целенаправленно проводим такие мероприятия, чтобы на одной дорожке бежали обычные ребятишки и детки с различной степенью инвалидности. Учитывалась также индивидуальная особенность каждого ребёнка и степень выраженности инвалидности, - рассказала Виктория Марчевская, заместитель председателя Омского отделения Специальных Олимпийских игр России. - Поскольку дети со сложной структурой дефекта, первичным у которых является нарушение интеллекта, а вторичным двигательные нарушения, практически не принимают участие в таких забегах и спортивных мероприятиях, этот забег наша общая радость.

Неслучайно девизом пробега стал слоган "Участие - это победа", поскольку в нём не было проигравших. Каждый из участников бежал в силу своих возможностей и каждый вышедший на старт ребёнок пересёк финишную черту. По окончании благотворительного мероприятия все участники получили медали, грамоты и подарки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/33386.html