OmskZdes.ru

Общество • 29 июля 2015, 11:37

Омские вузы начинают зачисление абитуриентов

Автор: Варвара Козловская

 

Сегодня завершается приём оригиналов документов установленного образца от лиц, имеющих особые права и квоты целевого приёма. Для абитуриентов, желающих быть зачисленными по общему конкурсу, приём завершится в понедельник, 3 августа.

 

Конкурсные списки, которые вузы должны были разместить не позднее 27 июля, включают в себя перечень кандидатов к зачислению по программам бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения. Как сообщили в региональном Министерстве образования, в списках должны быть указаны суммы набранных абитуриентами баллов по всем вступительным испытаниям по каждому направлению подготовки.

- В среду, 29 июля, завершается приём оригиналов документов установленного образца от лиц, имеющих особые права, и абитуриентов-целевиков. В четверг, 30 июля, издаются и публикуются на официальных сайтах и на информационных стендах вузов приказы о зачислении поступающих без вступительных испытаний, абитуриентов-льготников и абитуриентов-целевиков, - пояснили в региональном Министерстве образования. - В понедельник, 3 августа, завершается приём оригиналов документов установленного образца от абитуриентов, включённых в конкурсный список и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления по общему конкурсу.

Первый этап зачисления для всех омских вузов единый - 4 августа. В этот день издаётся приказ о зачислении лиц, включённых в списки первого этапа. Причём на первом этапе должны быть заполнены 80 % конкурсных мест. Второй этап зачисления начинается также 4 августа. До его старта из конкурсных списков исключаются лица, зачисленные на первом этапе. На оставшихся абитуриентов остаётся 20 % конкурсных мест.

На следующей неделе (6 августа) завершается приём оригиналов документов установленного образца от абитуриентов, включённых в конкурсный список. Абитуриенты, до установленного срока не представившие оригиналы документов, а также отозвавшие их по тем или иным причинам, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

Добавим, что завершается вступительная кампания в омские вузы 7 августа -  в этот день будет издан приказ о зачислении лиц, включённых в списки второго этапа.  

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/33362.html