OmskZdes.ru

Общество • 26 июля 2015, 15:50

Молодые специалисты радиозавода им. А. С. Попова приняли участие в квесте "Омск 300"

Автор: Валерия Шимановская

 

Поисковая игра прошла на территории исторической части города в рамках подготовки к празднованию 300-летнего юбилея Омска. В мероприятии приняли участие команды журналистов и молодёжных советов омских предприятий.

 

По правилам квеста, каждая команда проходила станции разной тематики, такие как "Омск культурный", "Омск торговый", "Омск играющий". Результаты команд складывались из двух критериев - скорость и правильность прохождения маршрута.

Уверен, что подобные интеллектуально-познавательные игры необходимы как взрослым, так и юным жителям нашего города. Ведь очень важно знать историю места где ты живешь, где жили твои деды и прадеды, - отметил советник генерального директора ОмПО "Радиозавод им. А. С. Попова", куратор раскопок памятника культурно-археологического наследия "Стоянка Омская" Борис Коников.

ОмПО "Радиозавод им. А. С. Попова" с 2008 года проводит систематические раскопки в рамках совместного с Министерством культуры Омской области Охранного обязательства о сохранении и популяризации памятника культурно-археологического наследия "Стоянка Омская".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/33285.html