OmskZdes.ru

Общество • 17 июля 2015, 08:57

Зоопарк Новосибирска признан одним из лучших в мире

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Зверинец вошёл в топ-20 рейтинга, составленного экспертами сайта о путешествиях TripAdvisor.

 

Туристический портал определил лауреатов своей премии Travelers' Choice ("Выбор путешественников"). Награды получили победители (их определяли по отзывам, которые оставляли посетители TripAdvisor в течение года) в номинациях "Лучший зоопарк", "Лучший океанариум", "Лучший парк аттракционов" и "Лучший аквапарк".

Хотя новосибирский зверинец и не попал на верхнюю строчку в своей категории, он тем не менее оказался в топ-20 списка, заняв в мировом рейтинге почётное 18 место. Среди европейских зоопарков "сибиряк" благодаря положительным оценкам туристов удостоился девятой позиции.

Мы рады признанию со стороны международного сообщества путешественников TripAdvisor. Новосибирский зоопарк уникален - это один из крупнейших зоологических парков России, и у нас содержится более 10 000 особей 756 видов животных. Более 350 видов занесены в Международную Красную Книгу, Красную Книгу России и Новосибирской области. Общение с животными и природой облагораживает человека - мы всегда рады гостям и уверены, что теперь их у нас будет ещё больше, - цитирует портал moya-planeta.ru директора Новосибирского зоопарка Ростислава Шило. 

Первое место же место в старосветском рейтинге занимает Лоро-парк (Пуэрто-де-ла-Крус, Испания). Как сообщает портал sibnovosti.ru, на вторую строчку попал Пражский зоопарк (Чехия), на третью – Шёнбруннский зоопарк (Вена, Австрия).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/33090.html