OmskZdes.ru

Общество • 15 июня 2015, 11:40

В Новосибирске обсудят проект фотонного коллайдера

Автор: Александра Каштанова

 

Сорок специалистов в области физики элементарных частиц и астрофизики из разных стран мира приедут в сибирский город на конференцию PHOTON 2015.

 

На этой неделе, с 15 по 19 июня, в новосибирском Институте ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН встретятся более сорока учёных из разных стран мира на 21-й Международной конференции PHOTON 2015, посвящённой изучению структуры и взаимодействий фотона, фотон-фотонным столкновениям и фотонным коллайдерам высоких энергий, сообщает 1line.info.

Специалисты в области физики элементарных частиц и астрофизики из США, Франции, Германии, Италии, Японии, Китая, Польши, Швейцарии, Бразилии и России обсудят будущие проекты, в частности, фотон-электронные и фотон-фотонные коллайдеры, идея которых была предложена новосибирскими физиками в 1981 году.

Добавим, что отдельная секция конференции будет посвящена новейшим результатам в области изучения состава космических лучей, исследование которых способствует пониманию структуры вакуума и кандидатов в частицы тёмной материи.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/32438.html