OmskZdes.ru

Общество • 8 июня 2015, 13:02

Пегас дуристик. Всё, что известно о визите "Ревизорро" в Омск

Автор: Василий Епанчинцев

 

Омская проверка обернулась для проекта "Ревизорро" разбитой камерой, конфликтом с участием полиции и танцами с конкурирующим телеканалом. "Омск Здесь" собрал в одном материале всё, что нужно знать о поездке Елены Летучей в наш город.

 

Первые сообщения о визите программы "Ревизорро" в Омск появились 4 июня. Затем в своём твиттере о приезде москвичей сообщил владелец сети кофеен Skuratov Coffee Виктор Скуратов: "Тут перекрыли Лермонтова из-за съёмки "Ревизорро".

По одной из версий, перекрытие улицы всё-таки было связано с проходившим в эти дни в Омске Форумом социальных инноваций. Масштабным мероприятием с участием спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и трёх федеральных министров Елена Летучая не заинтересовалась. Она предпочла выполнять свою работу, в частности, заглянуть в ресторан "Колчак" предпринимателя Алексея Ремизовича.

Вскоре на сайте ресторана появилось сообщение о том, что заведение успешно прошло проверку "Ревизорро", чем подтвердило свой высокий статус. Более того, на дверях "Колчака" появилась наклейка "Проверено "Ревизорро". Однако сегодня в своём Instagram Елена Летучая написала, что омский ресторан не прошёл проверку программы. Получить заветную наклейку ему помешало большое количество просроченных продуктов на кухне. Также тому, кто избавится от липовой наклейки, было обещано видеообращение и автограф ведущей.  

Подробности проверки в "Колчаке" также распространило РИА "Омск-Информ". По сведениям журналистов, охрана "Ревизорро" запрещала вести фото- и видеосъёмку. Фотокорреспонденту агентства секьюрити московских проверяющих даже угрожали разбить камеру.

В этот же день Летучая поела в гриль-баре Mishkin&Mishkin и посетила концерт шоу "Танцы на ТНТ" в клубе "Ангар". К счастью владельцев, в этих заведениях обошлось без проверки. Журналистка просто отдохнула после утомительной инспекции "Колчака".  

Также 4 июня появились сообщения, что программа телеканала "Пятница" проинспектировала гостиничный комплекс "Аврора" на Левом берегу. Однако в самом заведении эту информацию не подтверждают. Есть мнение, что съёмочная группа "Ревизорро" просто выбрала гостиницу на улице Поворотникова, 6, для проживания.

6 июня Елена Летучая посетила ресторан "Сенкевич". В сети уже появилось видео, запечатлевшее панику и стихийную уборку на кухне заведения. В комментариях пользователи сообщают, что известная журналистка пришла в "Сенкевич" поужинать, а не с целью проверки.

Вечером субботы также стало известно о неудачном визите "Ревизорро" в ресторан "Старый Омск". Съёмочная бригада не была допущена на кухню. Конфликт администрации ресторана и журналистов закончился небольшой потасовкой и вызовом полиции. Предприимчивый омский полицейский даже сделал с Летучей селфи.

Свидетели утверждают, что в ходе конфликта журналистам разбили камеру. В настоящий момент правоохранительными органами проводится проверка, которая должна выявить все обстоятельства произошедшего.

Также за время пребывания в Омске "Ревизорро" посетила отель "Амакс" на Иртышской Набережной, 30, и кафе "Курочка рядом" на Карла Маркса, 33. Очевидцы утверждают, что находящаяся сейчас на ремонте бывшая гостиница "Омск" удостоилась от Елены Летучей негативного отзыва.

Прощалась с Омском ведущая "Ревизорро" на Юбилейном мосту через Омку, что также не ускользнуло от взгляда наблюдательных омичей. Ожидается, что в эфир омский выпуск программы выйдет в конце июня после проверок в Улан-Удэ и Барнауле. 

ОМИЧИ РАСКРЫЛИ ИНКОГНИТО "РЕВИЗОРРО"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/32309.html