OmskZdes.ru

Общество • 2 июня 2015, 11:30

В Омске отремонтируют 32 автобусные остановки

Автор: Варвара Козловская

 

Ремонтные работы пройдут в каждом городском округе, однако большая часть остановочных пунктов, требующих реконструкции, расположена в Кировском округе.

 

До конца года в Омске обустроят 35 остановочных пунктов. Ремонтные работы пройдут в каждом городском округе, однако самый большой объём работ пройдёт в Кировском округе - там восстановят 15 объектов. Ремонтом займётся БУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства". Где-то придётся обустроить остановочные пункты с нуля, а где-то требуется лишь установка павильонов ожидания. Кроме этого, будут  обустроены карманы для заезда и заасфальтированы подходы. Остановки, которые нужно привести в порядок, определены по обращениям омичей.

Наибольший объём работ предстоит выполнить в Кировском административном округе. Так, дополнительная остановка появится на улице 3-й Енисейской, 1/2, у магазина "Скутер". Остановки также обустроят в районе пересечения улиц 12-го Декабря и Димитрова, на Дмитриева, 20/1, на бульваре Архитекторов, 1, проспекте Комарова, 1, на 3-й Островской и у автосервиса на чётной стороне улицы 2-я Солнечная, значится в документах мэрии.

В Центральном округе работы запланированы на двух трамвайных остановках - на Челюскинцев, 10, и в районе пересечения Орджоникидзе и 24-й Северной. В Советском округе обустроят остановку у здания медакадемии на Мира, 26, а также в районе пересечения Королёва и Берёзовой. На остановке "Магазин" на проспекте Мира установят павильон для ожидания транспорта. В Октябрьском округе обустроят остановку "ПО "Полёт" и остановку на 5-й Кордной, 11. В Ленинском округе в перечень включены остановки у дома 91/1 в микрорайоне Входной, на Светловской в коттеджном поселке "Зелёная долина" и в районе пересечения Машиностроительной и 4-й Путевой в направлении Черлакского тракта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/32179.html