OmskZdes.ru

Общество • 23 мая 2015, 18:21

Эмоции и раздумья. Для омских выпускников прозвенели последние звонки

Автор: Екатерина Криль

 

В субботу в учебных заведениях начались торжественные линейки, посвящённые завершению учебного года. Первыми со школой попрощались ученики 9-х и 11-х классов.

 

В этом году омские школы оканчивают 4 925 одиннадцатиклассников. Для всех них последний звонок прозвучал именно сегодня. Школьный вальс, девичьи растроганные слёзы, огромные букеты для классных руководителей, вопросы "Что будешь делать после экзаменов?" - сегодня всё это было актуально.

В гимназии №12 имени Героя Советского Союза В. П. Горячева линейка началась с минуты молчания - в честь советских солдат, погибших в Великой Отечественной войне. Выпускников гимназии поздравил мэр Вячеслав Двораковский.

Последний звонок - это праздник, потому что ты уже не школьник, а взрослый человек. И этот рубеж нельзя назвать только эмоциональным, он несёт серьёзные раздумья, ведь перед каждым выпускником стоит выбор - что делать дальше, - отметил градоначальник. 

Добавим, что уже в понедельник, 25 мая, начнётся Единый государственный экзамен. Выпускные вечера пройдут с 23 по 26 июня.

Школьный вальс

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/31979.html