OmskZdes.ru

Общество • 6 мая 2015, 16:53

На 9 Мая в Омске ожидается шквалистый ветер

Автор: Варвара Козловская

 

В связи с приходом на территорию региона активного южного циклона, на 9 мая во второй половине дня ожидаются грозы, град и шквалистый ветер.

 

Существенное ухудшение погодных условий в Омске и Омской области ожидают синоптики Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Так, завтра и послезавтра территория Омской области будет находиться под влиянием фронтальной зоны. Ожидается облачная с прояснениями погода, местами кратковременный дождь, возможна гроза и кратковременное усиление ветра.

9 мая через регион пройдёт активный южный циклон, вызвав неблагоприятную погоду: временами будет идти дождь разной интенсивности и гроза, а в конце дня возможен град и шквалистое усиление ветра. Утром ожидается +16 градусов, днём температура воздуха может подняться до +28 градусов, к вечеру похолодает до +21 градуса.

10 и 11 мая в тылу уходящего циклона усилится ветер и похолодает, но количество осадков при этом уменьшится. В последующие дни ожидается тёплая погода преимущественно без осадков.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/31679.html