OmskZdes.ru

Общество • 6 мая 2015, 10:40

На омские дороги выйдет ещё два самоходных троллейбуса

Автор: Варвара Козловская

 

Муниципальные транспортники продолжают восстановительный ремонт троллейбусного парка - уже отремонтировано шесть троллейбусов, ещё два находятся в работе. В процессе ремонта троллейбусы оснащаются системой автономного хода.

 

Одной из главных проблем городского пассажирского транспорта является высокая степень износа подвижного состава - более 90%. Транспортные предприятия используют все возможные варианты для его обновления. На данный момент на капитально-восстановительном ремонте находятся два троллейбуса, а всего в рамках программы уже модернизировано шесть машин.

В ходе работ производится замена системы тягового привода, проводится усиление каркаса кузова с заменой изношенных частей, обновление внешней обшивки и обшивки салона, замена напольного покрытия, а также установка антивандальных сидений, светодиодных светильников и современных дверей. Производится также 100% замена низко- и высоковольтной проводки.

- В процессе ремонта троллейбусы оснащаются системой автономного хода. При возникновении нештатной ситуации на маршруте это позволяет каждому транспортному средству самостоятельно покинуть место ЧП, проехать без электричества несколько сотен метров и не создавать затора на дороге, - пояснили в мэрии города.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/31660.html