OmskZdes.ru

Общество • 9 апреля 2015, 17:55

Омск наращивает производство мяса птицы

Автор: Варвара Козловская

 

В регионе планируют построить ещё одну птицеферму за 3,5 миллиарда рублей, которая позволит расширить объёмы производства мяса бройлеров практически в два раза - до 70 тысяч тонн в год.

 

Сегодня в Омске состоялся пресс-тур на птицефабрику "Сибирская" (входит в агропромышленную группу "Продо"). Журналистам показали уже имеющиеся мощности предприятия и рассказали о планах на текущий год. Так, в ближайшей перспективе у предприятия расширение производственных линий: ещё одна линия появится в убойно-переработочном цехе.

В 2015 также планируется приступить и к строительству новой птицефермы. В настоящее время решается вопрос подборки земельного участка, площадь которого должна быть не менее 270 га. Новое предприятие, по словам директора птицефабрики Анатолия Головенского, позволит расширить объёмы производства мяса бройлеров практически в два раза - с 37 до 70 тыс. тонн. Инвестиции в проект составят около 3,5 миллиарда рублей.

Думаю, лет на пять растянется. Мы планируем разместить в новом здании родительское стадо и молодняк, а их помещения будут использоваться для выращивания бройлеров, - поделился он. - У нас было два варианта участка для строительства. К сожалению, один из них, который находился недалеко от нас, не подошёл - слишком мал. Сейчас присмотрели другой участок, планируем выходить на сделку. 

Фото - 1

Фото: Дмитрий Феоктистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/31186.html