OmskZdes.ru

Общество • 7 апреля 2015, 17:20

Из Кировского округа Омска вывезут более 6 тысяч кубометров мусора

Автор: Варвара Козловская

 

Кировский округ готовится к предстоящим субботникам и средникам - к маю будут убраны все парки, скверы и остановки общественного транспорта. Особое внимание будет уделено памятным местам, связанным с Великой Отечественной войной.

 

Как сообщили в администрации Кировского округа, в период месячника по благоустройству и санитарной очистке, который пройдёт в нашем городе с 20 апреля по 19 мая, с территории Левобережья планируется вывезти более 6 000 кубометров мусора. В округе будет организовано четыре средника и один субботник. В уборочных мероприятиях примут участие более 50 тысяч жителей округа.

- Предстоящий месячник и общегородской субботник 25 апреля - это традиционно очень важные мероприятия, - прокомментировала председатель КТОСа "Левобережный-6" Эрика Дорошенко. - И мы готовимся в полную силу, так как в преддверии Великой Победы, 300-летия Омска и уже наступившего 80-летия Кировского округа хочется видеть наш город, все наши микрорайоны чистыми, светлыми и праздничными, а чтобы они были именно такими, необходимо постараться каждому омичу и принять участие в намеченных работах.

В администрации Кировского округа также добавили, что накануне 70-летия Победы, особое внимание будет уделено памятным местам. Управляющие компании уже провели работы по демонтированию мемориальных и памятных досок, нуждающихся в ремонте, и направили их на реставрацию.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/31132.html