OmskZdes.ru

Общество • 12 марта 2015, 16:32

Выставка "Стройиндустрия Сибири" проходит "по-соседски"

Автор: Валерия Шимановская

 

В Омске начала работать шестая выставка "Стройиндустрия Сибири". Около сотни строительных компаний продемонстрирует свою продукцию и технологии, применение которых формируют тенденции этого рынка.

 

Специализированная выставка стартовала сегодня в областном Экспоцентре. Её участниками стали компании преимущественно из соседних регионов, из Казахстана заявился один участник. Такая ситуация закономерна: в непростой экономический период в строительной отрасли упор делается на импортозамещение, укрепляются партнёрские отношения внутри страны. Отечественные технологии вполне конкурентны, что, по мнению организаторов, отражено в экспозиции. Она состоит более чем из 20 тематических разделов - от материалов для малоэтажного строительства до энергосберегающих разработок для промышленных объектов и многоквартирных домов.

В целом ситуация со строительством в регионе складывается позитивно, считают организаторы.  

Сегодня пока ещё у нас темпы строительства не снизились. Строительные организации работают. Мы провели с ними большие совещания, определили объёмы строительства и ввода жилья, - говорит заместитель Министра строительства и ЖКК Омской области Юрий Ерехинский.

Выставка продлится до 14 марта.

Фото - 1

Фото: Дмитрий Феоктистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/30632.html