OmskZdes.ru

Общество • 11 марта 2015, 17:25

Телеканал "Продвижение" примет участие в крупнейшем азиатском кинорынке

Автор: Варвара Козловская

 

Программный директор Омской телевизионной компании Анна Тух получила приглашение на 19-й Гонконгский международный рынок кино и телевидения (Hong Kong International Film & TV Market) FILMART, который пройдёт с 23 по 26 марта в Гонконге.

 

Международная выставка достижений азиатского и мирового TV и кинорынка HKTDC Hong Kong International Film & TV Market или коротко FILMART 2015 пройдёт в Гонконге с 23 по 26 марта в 19-й раз. Основная цель выставки - представить специалистам новейшие достижения и наиболее интересные предложения в сфере кино и ТВ-индустрии, а также способствовать повышению качества и уровня услуг в данной сфере.

Участники FILMART обсудят вопросы производства, дистрибуции, приобретения фильмов, телевизионных программ и цифровых развлечений, интернет-вещания, лицензирования развлекательного контента, развития наземного, спутникового и кабельного ТВ. В числе приглашённых и программный директор Омской телевизионной компании Анна Тух.

"Побывать на этом грандиозном форуме медиа и ТВ-индустрии полезно и довольно почетно. В Гонконге участники FILMART первыми увидят новинки азиатского кинематографа, а у нас будет возможность обсудить вопросы проката фильмов на телеканале "Продвижение", - рассказала Анна Тух. - Азиатское кино для нас также необычно и интересно, как и культура этих стран. Для нашего телеканала мы выбираем документальное и художественное кино самого высокого качества, мы хотим показывать своим телезрителям только лучшее".

Отметим, что гонконгский международный рынок кино и телевидения FILMART проводится с 1996 года. В прошлом году в нём приняли участие более 770 компаний-экспонентов из 32 стран, 6,7 тыс. представителей компаний-закупщиков из 50 стран. Во время FILMART-2014 было проведено более 400 показов фильмов, из них 80 мировых премьер.

FILMART проходит в рамках Выставки индустрии развлечений (23 марта - 19 апреля), которая является крупнейшим событием в Азии в области развлекательного контента: кино, ТВ, цифровых развлечений, музыки и других технологий. В рамках Entertainment Expo Hong Kong состоится 34-я церемония вручения премии Hong Kong Film Awards - одной из самых престижных кинопремий в Азии, эквивалентной американскому Oscar и британскому BAFTA, 39-й Гонконгский международный кинофестиваль, 9-й Международный форум TV World и Фестиваль азиатской поп-музыки.

Телеканал "Продвижение", входящий в холдинг "МКР-Медиа", начал своё вещание 30 декабря 2013. Вещает в сетях операторов "Омские кабельные сети" на 13-й кнопке, "Ростелеком" на 21-й кнопке, "Дом.ru" на 31-й кнопке и МТС на 32-й кнопке.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/30611.html