OmskZdes.ru

Общество • 9 марта 2015, 14:46

РЕН ТВ "оживит" историю к 70-летию Победы

Автор: Валерия Шимановская

 

Телеканал РЕН ТВ-ОМСК запускает серию проектов, посвящённых 70-летию Великой Победы.

 

РЕН ТВ-ОМСК совместно с Областным комитетом ветеранов войны и студией компьютерной живописи, графики и дизайна "ПанковА" с 3 марта 2015 года запустил первый проект - "Солдаты Победы". Ежедневно в эфире будут транслироваться портреты и информация о ветеранах Великой Отечественной войны, которые Областной комитет ветеранов предоставляет в студию "ПанковА". Ученики студии - это дети школьного возраста, которые признаются, что делают все работы с душой. Каждый портрет уникален по своей природе, ведь ребята подбирают фон, занимаются ретушью портрета ветерана. 

Телеканал РЕН ТВ-ОМСК начинает серию патриотических акций, посвящённых 70-летию Великой Победы. Ведь это наш долг - чтить этот день, и помнить великий подвиг наших дедов и прадедов, а память об этих событиях передавать нашим детям. И я считаю очень важным, что в этой акции принимают участие именно дети. Таким образом, мы обеспечиваем связь поколений. Телеканал РЕН ТВ-ОМСК обращается ко всем, кому дорога память о нашей истории, присоединиться к празднованию дня Великой Победы, - комментирует генеральный директор РЕН ТВ в Омске Владимир Радул. 

- Проект "Солдаты Победы" существует уже пять лет, наша студия занимается не только обработкой фотографий, но и съёмкой ветеранов. Мы самостоятельно выезжаем к ветеранам, общаемся с ними. Сейчас у этого проекта появилось новое дыхание. Трансляция видеороликов на РЕН ТВ - это идея дать проекту ещё больший охват, для того, чтобы люди помнили, что рядом с ними жили и живут герои нашей Родины. И мы благодарны за такую возможность РЕН ТВ-ОМСК, - признается автор студии Анатолий Панков. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/30569.html