OmskZdes.ru

Общество • 2 марта 2015, 11:10

В Омске пройдёт форум студентов технических специальностей

Автор: Наталья Уланова

 

Руководители и директора профильных компаний расскажут участникам встречи, как добиться успеха в своём деле и развить прикладные навыки.

 

26 и 27 марта в Омске пройдёт второй ежегодный форум Breakpoint для студентов и недавних выпускников технических специальностей. Участники встречи смогут узнать много нового о тенденциях развития науки и техники в России и Омске, лично познакомиться с представителями IT-индустрии, директорами и руководителями профильных компаний, услышать истории людей, добившихся успеха в своём деле, посетить мастер-классы и тренинги на развитие прикладных навыков, завести новые знакомства, а также найти единомышленников для общего дела.

В первый день участники форума пообщаются с представителями технической сферы, а также получат новые знания о том, каким должен быть специалист, чтобы удовлетворять потребностям современного рынка труда и в чём заключается роль технической сферы в городе. 

Во второй день делегаты разделятся для работы на две секции: CareerLAB - тренинги, направленные на развитие личностных компетенций для построения карьеры, и ProjectLAB - тренинги, направленные на разработку и реализацию идей, проектов, стартапов в технической сфере. 

В конце дня участников ждёт "Карта возможностей" - ярмарка вакансий и образовательных возможностей в формате квеста, - рассказывают организаторы форума - представители международной молодёжной организации AIESEC, известной программами стажировок для студентов и недавних выпускников. 

Добавим, что зарегистрироваться на форум Breakpoint можно уже сейчас. Также известны и спикеры мероприятия. В частности, перед делегатами выступит бизнес-тренер Илья Гебель, технический директор компании "Лайф Тайпинг" Владислав Коробов, основатель первой школы бюджетирования в Омске Игорь Журба и другие.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/30418.html